Для достижения высокого эстетического эффекта в ходе восстановления зуба на сегодняшний день активно применяется безметалловая керамика, в стоматологии это новое направление является передовым и очень эффективным. Клиника «Бутик Стоматологии» - одна из немногих в Москве, которая предлагает действительно качественные стоматологические услуги, ориентированные на достижение высоких эстетических результатов максимально безопасным для пациента образом.

Цельнокерамические коронки E-max

В стенах нашего учреждения применяется высококачественная безметалловая керамика импортного производства. В отличие от металлокерамических, такие коронки не имеют в своем составе металла, они изготавливаются целиком из фарфора, поэтому более безопасны и эстетичны.

Безметалловая керамическая коронка практически полностью копирует натуральный зуб: на свету она полупрозрачная, как и естественный зуб, имеет ту же степень преломления света, что и у натуральной эмали.

Возможности применения современной безметалловой керамики в эстетической стоматологии практически безграничны. Если раньше такие коронки использовали только для замещения дефектов передних зубов, так как изделия были хрупкими и не справлялись с высокими нагрузками, то сегодня подобные варианты активно применяются и для восстановления жевательных зубов. Это стало возможным благодаря использованию передовой технологии литья, за счет которой удается существенно повысить прочность безметалловых керамических коронок.

Обратитесь в «Бутик Стоматологии» в Москве, и наши специалисты подробно проконсультируют Вас по всем особенностям данного метода протезирования и предложат свои профессиональные услуги.

До:

После:

Несколько лет назад все протезирование осуществлялось с использованием металлических конструкций. Но они доставляли немало проблем своим владельцам. Стоматология не стоит на месте, и сегодня Вам могут предложить и безметалловые керамические коронки. Такие конструкции полностью изготавливаются из особо прочной керамики. Они не имеют металлического каркаса. Это позволяет искусственным зубам выглядеть практически так же, как и натуральным. Причем сходство является ярким по всем параметрам: белизне, цвету и прозрачности. Органичный и натуральный вид – одно из достоинств современных коронок.

Стоит отметить и то, что керамика не впитывает пищевые красители, она не стирается даже спустя длительное время эксплуатации. Не вызывающий аллергических реакций материал может быть показан всем без исключения пациентам.

Таким образом, безметалловая керамика стала отличной возможностью для эстетического протезирования. Вернуть красивую улыбку может практически каждый. Стоит отметить и то, что коронки производятся с учетом всех индивидуальных особенностей каждого конкретного пациента.

Основные виды и преимущества безметалловой керамики в стоматологии

 

Подобное протезирование позволяет воспользоваться всеми возможностями и последними достижениями. Современные протезы являются изящными, прочными конструкциями, которые радуют долговечностью и непревзойденной эстетикой. Безусловно, они являются более дорогими, чем металлокерамика, но обладают значительно большим количеством достоинств.

В «Бутик стоматологии» используется безметалловая керамика. С ее помощью мы восстанавливаем целостность зубного ряда и сохраняем форму зубов. Дополнительно мы можем изготовить вкладки или виниры, но большей популярностью пользуются именно целые коронки. 

Кому рекомендована безметалловая керамика?

Пациентам с:

  • Ранее поставленными и потемневшими пломбами.
  • Хрупкостью эмали и образованными трещинами и сколами.

Мы используем такую керамику даже в том случае, если у пациента имеются всевозможные аллергические реакции на металлы и сплавы, для восстановления цвета и формы фронтальных зубов. В некоторых случаях современные технологии применяются и для восстановления жевательных зубов. В любом случае, перед началом всех процедур Вас проконсультирует опытный специалист. Он объяснит все тонкости решения поставленных задач, расскажет об особенностях используемых материалов и конструкций в целом. Никаких невыясненных моментов не останется. Также специалист рассчитает стоимость протезирования. Вы можете не переживать о выделенном бюджете.

Виды безметалловой керамики в стоматологии

 

Отметим, что роль каркаса играет оксид циркония или алюминия. По сути они ничем кардинально друг от друга не отличаются. К сожалению, длительное время данные оксиды не использовались. Это было связано с их высокой прочностью, материалы не поддавались обработке. Но сегодня, в век компьютерных технологий изменились. Коронки из оксидов могут изготавливаться как для фронтальных, так и для жевательных зубов. Обладая повышенной эстетичностью и надежностью, они являются наиболее востребованными как среди профессионалов, так и их пациентов.

Также зубные коронки могут производиться из специального стоматологического фарфора. Их установка обычно рекомендуется на единичных фронтальных зубах.

Как осуществляется изготовление каркаса из оксидов?

  • Сначала модели обработанных зубов сканируются лазером.
  • Затем компьютерная программа осуществляет цифровое моделирование каркаса конструкции.
  • После этого все данные передаются на фрезерный (также цифровой) станок, с помощью которого осуществляется вытачивание каркаса из цельного блока.
  • Масса запекается. Для этого применяются специальные печи. В ней конструкция становится максимально прочной.
  • Ведется послойное нанесение керамической массы на каркас. Техник работает очень точно и осторожно.

В результате Вы получаете отдельную коронку или мост, которые:

  • Не окрашиваются под действием различных красителей, содержащихся в соках, фруктах и иных продуктах. Цвет не меняется даже спустя несколько лет. Зубы не темнеют и не осветляются.
  • Обладают идеальным прилеганием. Только компьютерное моделирование позволяет создавать коронки, которые являются оптимальными для каждого конкретного пациента. Они действительно удобны и могут носиться на протяжении очень длительного времени. Никакого дискомфорта даже спустя годы не возникнет.
  • Не раздражают десны. Это связано с тем, что используемые материалы полностью совместимы с тканями зуба и десен.
  • Полноценно имитируют прозрачную эмаль зуба.
  • Позволяют существенно снизить нагрузку на опорные зубы. Небольшой вес коронок не доставляет неудобств и не провоцирует развития серьезных заболеваний пародонта.

Не напрасно безметалловые керамические коронки рекомендуются всеми специалистами, особенно для протезирования зубов в «зоне улыбки». Они действительно не имеют равных на сегодняшний день и позволяют насладиться ровными, белыми зубами в самые короткие сроки. Обратившись в «Бутик стоматологии», Вы непременно получите желаемый результат по оптимальной стоимости.