Эффективная защита от кариеса – запечатывание фиссур


В нашей клинике вам предлагается услуга по запечатыванию фиссур. Это действенная эффективная защита против кариеса.

Дело в том, что жевательные зубы имеют не ровную поверхность, а рассечены бороздками и канавками – так называемыми фиссурами. В таких углублениях зачастую скапливаются остатки пищи и бактерии полости рта, для которых фиссуры – это идеальные условия для закрепления и размножения.

 

Итогом такого паразитизма может стать кариес. По данным исследователей в полости рта обитает не менее 50 миллиардов бактерий, которые являются природными обитателями данной среды.

 

В чём опасность бактерий? Судите сами: если Вы потребляете сахаросодержащие блюда и напитки, то бактерии часто получают сахар, при этом они моментально размножаются и закрепляются в виде налёта и бляшек на зубах, которые производят вредные для зубов кислоты. Результат такой жизнедеятельности – нарушение экологического равновесия в полости рта - предпосылка возникновения кариеса.

 

Посредством запечатывания поверхностей зубов с фиссурами, зубы получают на многие годы эффективную защиту от кариеса: полостей, удобных для жизни бактерий нет,  – бактерии не размножаются - нет и нарушения экологического равновесия в полости рта.
По мнению стоматологов, такая защита зубов будет полезна человеку любого возраста, если, конечно, у него еще остались здоровые зубы, но особенно она нужна детям. Задумайтесь над статистикой: более 60% детей школьного возраста болеют кариесом, а ведь этого можно избежать.

Дорогие родители, бабушки. Дедушки, следующая информация будет Вам особенно полезна:

Ведущие специалисты-стоматологи свидетельствуют, что даже молочные зубы нуждаются в защите от кариеса, ведь они выполняют функцию "держателей места". И зачастую до 12-го года жизни должны выполнять свою задачу. Если молочные зубы преждевременно утрачиваются из-за кариеса, то могут возникнуть смещения зубов, или челюстные аномалии. Избежать этого можно, в том числе, запечатыванием – герметизацией – фиссур, которое можно осуществить в нашей клинике.