Хотите удалить зуб в Москве? Обращайтесь в «Бутик стоматологии». Мы выполним все необходимые процедуры максимально безболезненно и быстро. Вам не придется часами ждать очереди и мучиться острой болью. Теперь даже посещение стоматологии может превратиться в приятное времяпрепровождение, которое будет связано только с положительными эмоциями.

Мы выполним удаление коренного зуба или мудрости по доступной цене, стоимость всех наших услуг является оптимальной для каждого клиента. При этом качестве это никак не отразится.

Операции по удалению зубов

Удаление зубов всегда было сложной и ответственной операций. Следует отметить, что сегодня к ней приступают только в том случае, если зуб невозможно спасти, если состояние угрожает соседним зубам. В некоторых ситуациях удаление требуется для исправления прикуса.

Также удаление может потребоваться при:

  • Наличии кист и отсутствии возможностей для лечения.
  • Неправильном росте зубов.
  • При сильном разрушении самого зуба или тканей, удерживающих его.

Не стоит думать, что удаление зуба – забота только доктора. Вы также должны внимательно следить за гигиеной полости рта как до операции, так и после ее завершения. Очень важно обезопасить ранку от инфекции.

Как происходит удаление зуба?

Сначала доктор вводит обезболивающий препарат. Через несколько минут, когда он начнет действовать, хирург приступает к нужным манипуляциям. Стоит отметить, что пациент должен быть готов к неприятным ощущениям в виде сильного давления.

Дело в том, что корень зуба расположен достаточно глубоко и «сидит» крепко, особенно в том случае, если Вы не испытывали проблем с ним, он не качается. Для извлечения, врачу нужно существенно расширить лунку. Для этого хирург расшатывает зуб поступательными движениями вперед и назад. Эти действия нередко приводят к неприятным ощущениям. Но не стоит боятся боли. Ее просто не будет. Анастезия, используемая при обезболивании, блокирует нервные окончания, отвечающие за боль.

Почему же тогда дискомфорт все-таки ощущается?

Анестезия не блокирует окончаний, отвечающих за давление. Если же Вам стало больно (это практически невозможно, но случаи встречаются), дайте знать врачу. Он введет дополнительное количество анестетика.  

Но не стоит самостоятельно принимать никаких препаратов перед удалением. Дело в том, что баралгин, кетонов и иные средства могут снизить действие анестезии. Если все же подобные препараты Вы принимали, обязательно сообщите об этом врачу.

В некоторых случаях может потребоваться сложное удаление зуба по частям. Это необходимо тогда, когда корни имеют сложную форму: кривую, изогнутую. В этой ситуации специальными инструментами зуб иссекается на фрагменты, которые извлекаются щипцами. Но такого удаления не стоит пугаться. На самом деле, оно является даже более простым и безопасным. Врачу не требуется вытаскивать весь зуб, сидящий достаточно плотно, а нужно лишь вытащить небольшие кусочки.

Почему удаление как обычных коренных, так и зубов мудрости следует доверять только опытным специалистам в области стоматологии? Нередко встречаются такие осложнения, как:

Сухость лунки. На месте удаленного зуба должен образоваться сгусток крови, способствующий скорейшему заживлению. Но он может быть случайно удален, либо не образован. В этом случае лунка остается сухой и стянутой. Опытный врач предупредит такие проявления или вовремя назначит компрессы со специальными растворами.

Распухание десны или щеки. Оно может проявиться спустя несколько часов после операции. На самом деле, такая реакция может считаться нормальной. Но опытный доктор всегда назначит повторный прием и отследит состояние опухоли на вторые сутки. При продолжительном распухании, будут назначены адекватные меры.

Как предотвратить подобные осложнения?

Всегда обращаться только к квалифицированным специалистам. Стоматологи нашей клиники внимательно относятся к каждому клиенту. Они постоянно проводят осмотры, отслеживая состояние ротовой полости после удаления зуба, и предотвращают негативные последствия.

Предпринимать все меры по защите. Не поднимать тяжести в первые сутки после операции, пережевывать пищу на другой стороне, не принимать горячие или холодные блюда, заменив их мягкими, легкими и теплыми.

Максимально аккуратно чистить зубы в первые несколько дней, полоскать их обычной водой.

Что делать после удаления?

Помните, что отсутствие даже одного зуба в ряду может сказаться на полноценности жевательной функции. Именно поэтому удаление зуба часто комбинируется с протезированием. Через несколько дней после операции, доктор проводит все необходимые обследования и, получив картину состояния зубов, назначает нужные процедуры. Помните, что если протез не установить вовремя, Вы увеличите нагрузку на одну сторону и, в конце концов потеряете зубы.

Пустующее пространство обязательно нужно заполнить. В противном случае соседние зубы могут наклониться в сторону пустого места, начать смещаться в ту сторону. Безусловно, такой процесс начнется не сразу, но отметим, что пациенты, отказавшиеся от протезирования, через несколько лет (особенно, если удаление было проведено в юности) отмечают тот факт, что ранее пустующее пространство практически заполнилось соседними зубами, которые сдвинулись.

Отметим и то, что удаление зубов можно избежать, если вовремя посещать стоматолога, который назначит своевременное адекватное лечение и спасет зубы от сложной операции.

Обратитесь в «Бутик стоматологии» прямо сейчас. Причем сделайте это даже в том случае, если в данный момент Вас ничего не беспокоит. Помните, что многие заболевания развиваются скрыто, не проявляя себя болезненными или дискомфортными ощущениями.