Мини-имплантаты

Здоровая красивая улыбка человека может стать его визитной карточкой. Наличие каких-либо неприятностей с зубами часто вызывает болезненные ощущения или иные неблагоприятные последствия. Но современные медицинские технологии позволяют добиться отличных результатов в лечении стоматологических проблем.

Так, развитие одного из направлений в стоматологии – протезирования зубов также не стоит на месте. Помимо уже привычных имплантатов популярность набирают мини-имплантаты, которые являются надежной основой для съемных протезов. Чаще всего они применяются в следующих случаях:

  • ненадежное крепление съемного протеза;
  • отсутствие полноценной возможности улыбаться, принимать пищу или разговаривать при ношении полной съемной зубной конструкции;
  • есть аллергия или непереносимость крема для протезов;

Перед процедурой установки мини-имплантатов проводится консультация врача стоматолога, который составляет анамнез пациента, подбирает оптимальный вариант лечения и предоставляет более подробную информацию о процедуре, а также необходимые сертификаты и лицензии клиники.

Операция по установке мини-имплантатов, она же технология системы MDI, заключается в том, что винты небольшого размера вводятся в костную ткань хирургическим путем, а их верхняя часть остается над десной. На нее впоследствии и устанавливается основной протез. Для его крепления предусмотрен дополнительный резиновый элемент в форме О-образного кольца. По окончании процедуры стоматолог может дать некоторые советы по уходу за искусственными зубами для их длительной службы.

Есть ряд преимуществ применения подобной технологии протезирования:

  1. Элементы для подобной операции выполняются из титана – материала, имеющего хорошую совместимость с тканями организма.
  2. Процедура установки мини-имплантатов не занимает много времени. Ее длительность зависит от количества требуемых элементов и часто не превышает 1 часа.
  3. Подобные конструкции устанавливаются за одно посещение и не требуют длительного периода восстановления организма.
  4. На готовый имплантат можно сразу же фиксировать имеющийся протез.
  5. Как правило, при таком вмешательстве отсутствуют противопоказания.
  6. Стоимость данной процедуры несколько ниже расценок на стандартную дентальную имплантацию.

Клиника Бутик Стоматологии предлагает широкий спектр лечебных и восстановительных процедур. Немалый опыт и высокая квалификация специалистов, а также положительные отзывы пациентов являются весомыми преимуществами нашего медицинского центра.