Имплантация зубов

Часто красивая улыбка и здоровые зубы являются залогом хорошего самочувствия человека, его прекрасного настроения и успешного развития. Зубная боль вызывает неприятные ощущения, как правило, мешающие нормальному ритму жизни. Для исключения подобной проблемы важно своевременное посещение зубного врача.

Иногда возникают настолько серьезные проблемы, что зубы не поддаются лечению. В таких случаях на помощь приходят современные методы восстановления зубов, в том числе и имплантация. Данный метод заключается во вживлении в область под десной имплантата, изготовленного из биосовместимого материала. Чаще всего в качестве основы используется титан. Можно выделить некоторые преимущества дентальной имплантации:

  1. Имплантат вживляется в костную ткань, что позволяет создать надежную конструкция в качестве имитации зуба.
  2. Каркас имплантата выполнен из титана, что дает такие преимущества, как отсутствие реакции с другими веществами, совместимость с тканями организма и небольшая вероятность отторжения.
  3. Подобная процедура исключает влияние на остальные зубы.
  4. Поверх конструкции через абатмент – соединительный элемент, надевается коронка, которая подбирается по цвету, размеру и форме индивидуально для каждого пациента.

Важно помнить, что для подобной операции есть некоторые противопоказания:

  • онкологические и хронические заболевания;
  • туберкулез, сахарный диабет;
  • нарушение работы кровеносной и нервной систем;
  • остеопороз;
  • период беременности.

Перед процедурой нужно пройти консультацию с врачом для выявления индивидуальных особенностей пациента и выбора материала и формы основы конструкции, а также прохождения подготовительного этапа дентальной имплантации. Стандартным условием будет избавление от таких заболеваний, как пародонтоз и кариес. Отдельное внимание будет уделено неправильному прикусу и скрежету зубами.

Процедура проводится под анестезией, поэтому, как правило, пациент не испытывает во время нее неприятных ощущений. Среднее время проведения операции – 1 час. После установки имплантатов стоматологом будут даны некоторые рекомендации по дальнейшему уходу за ними и всей полостью рта.

Высокая квалификация и немалый опыт специалистов клиники "Бутик Стоматологии" на Соколе являются гарантией надежного результата подобного лечения.