Одним из методов возвращения красивой улыбки, который активно применяется в эстетической стоматологии, является отбеливание зубов. Данная процедура позволяет осветлить эмаль на несколько тонов, сделав ее безукоризненно белой. Как и многие другие процедуры, отбеливание зубов имеет свои риски и противопоказания, к ним относятся возрастные ограничения, беременность и кормление грудью, наличие кардиостимулятора, возможность аллергических реакций на отбеливающие компоненты, а также имеющиеся соматические заболевания в хронической стадии.

Воспользоваться услугами стоматологии и записаться на отбеливание зубов можно в том случае, если Вы недовольны цветом эмали. Потерять привлекательный оттенок она может по нескольким причинам, среди которых возрастные изменения, окрашивание из-за курения, частого приема чая или кофе, лекарственных препаратов и т. д. В зависимости от существующего цвета зубов отбеливание может дать различные результаты, например, у людей с темно-желтым или желто-коричневым цветом удается лучше отбелить зубы, чем у тех, которые имеют серые или сине-серые зубы.

Как правило, отбеливание зубов в профессиональной стоматологии осуществляется в один или несколько визитов, что зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента. Одна процедура может длиться до полутора часов, за это время врач нашей клиники проводит все необходимые мероприятия: изолирует десну, наносит концентрированный гель, действие которого активируется под светом специальной лампы, затем удаляет остатки геля и проводит финишную чистку и полировку эмали. После процедуры некоторые пациенты могут испытывать повышенную чувствительность зубов, которая проходит в течение 24 часов после операции.

Отметим, что эффективность отбеливания зубов в условиях профессиональной стоматологии намного выше, чем применение «домашних» методик. Более того, в нашей клинике в Москве данную процедуру проводят даже в случае депульпированных каналов, что категорически запрещено делать в домашних условиях.